~Страсти в Хогвартсе~

Объявление

Разрешено взятие второго перса при условии,что вы будете успевать играть за обоих.Об этом писать в Лс администратору.
~Страсти в Хогвартсе(NC-21)~
Дата, время и погода:
22 декабря.
12.00-19.00
Опять Снег радует нас своим появлением, но наулице немного потеплело.Стекла Хогвартса до сих пор стоят в красивых узорах
Действия в игре:
Все ищут себе наряды и партнеров на Белый бал,который состоится в самом скоро времени.
Действия вне игры:
Гости регистрируемся! Не смотрим на главную страницу,а вливаемся в коллектив. Нам нужны игроки. Очень много свободных ролей.
Не забываем читать правила!!!Создание тем без разрешения администратора будет караться.
Администрация:
Пэнси Паркинсон
Гермиона Грэйнджер
Элизабет Забини
Джинни Уизли


Важные ссылки:
Распределение новичков.
Список персонажей.
Основная мысль ролевой.
Внимание:

Для рекламы использовать общий аккаунт: Пиар, пароль: 1111

Кто заполнил анкеты и был принят, добро пожаловать в игру. Все активнее жмем на рейтинги внизу страницы.


Реклама в Лс запрещена.Будет строго контролироваться.Не забываем реклаимировать ролевую везде,где только можно.

КТО НЕ ОСТАВИТ АНКЕТУ В ТЕЧЕНИИ 24 ЧАСОВ,ТОТ БУДЕТ УДАЛЁН!!

Нам срочно нужны:каноничные персонажи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Страсти в Хогвартсе~ » [Кабинеты] » Кабинет зельеварения.


Кабинет зельеварения.

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Люциус рассмеялся. Онсмеялся долго, дико, даже сумашедше. Его глаза смеялисьдьявольскими огоньками, которые не могли остановиться, не давали ему прийти в себя.
Я пугаю тебя? Северус, не смеши меня.
Наконец он успокоился и всмотрелся в такие знакомые глаза друга.
Со мной, Северус. Не понимаю, что твриться со мной. Кривая, ехидная усмешка.
Никогда не думал, что буду так говорить. Надоже..Малфой...Малфой!! Ты понимаешь, Сев, Малфой!!! Сходит с ума!!!

0

92

Он отступил на шаг, прячась в спасительную тень. Хотел того или нет, но Люциус всегда светился, а Снейп физически не выносил свет, ему делалось дурно, он заболевал.
-А может ты начинаешь жить? - спросил он, еще глубще уходя в себя, - Я рад за тебя, правда, Люц, хоть кто-то из нас узнает, что такое настоящая жизнь. Тебе больно, ты растерян, не знаешь как поступить. Представляю, какого МАЛФОЮ в этой ситуации, но ты не только одна фамилия, ты человек. А человеку свойственно метаться из угла в угол. С тобой как раз таки все естественно. - он говорил это, стоя около стелажа, как будто книги могли его спасти, откровенность - не то, что может вынести погрязший во лжи.
-Люц, я рад. - повторил он и попробовал открыто улыбнуться.

0

93

Люциус все еще криво, с сарказмом, который всегда был свойственнен ему, смотрел на друга.
Начинаю жить? А не поздно ли?
Вдруг он заметил на лице Северуса улыбку, которую не видел уже очень много лет, даже слишком много...
Он ответил на эту улыбку и на какой-то миг его лицо стало спокойным...Даже каким-то благостным
Тьфу тебя, Малфой. Ты еще себе крылья одень.
Сев, жизнь моя уже заканчивается, поэтому поздно чтолибо делать..а про фамилию я тебе вот что могу сказать...Он задумался на мгновение и крутанул трость в руках
Меня всю жизнь учили быть Малфоем...

0

94

-Заканчивается? - он недоуменно смотрел на Люца.
Ну, в принципе Малфой прав, и Лорд не то существо, которое располагает к пизитивизму, и положение Пожирателя тоже не очень стойкое, он бы сказал, очень зыбкое. Но Люц не понимал одну простую вещь. Снейп скорее сам сгорит в гиене, чем позволит попасть туда Драко или Люциусу. Но вот как об этом рассказать другу, успокоить, маг не знал.
Он постарался удержать улыбку, одобрительно посмотрев на Люца.
-Жизнь только начинается, Люц. Для ТЕБЯ так точно. Вот увидишь. Я когда-нибудь ошибался? Это отличный шанс жить как Люциус Малфой, а не как глава чистокровного рода.

0

95

Он отрицательно покачал головой. Внутри снова поднимался тот василиск, которого раздраконил Драко...
Нет. Сев, я никогда не буду жить, как Люциус Малфой. Потому что мне не дали имбыть раньше, а сейчас придется очень многое изменить, слишком многое. А я не готов к этому, да и не изменить это..К тому же я привык делать то, что велит мне мой воспаленный разум..Вот так то
Он еще раз подтянул к себе графин и одним махом осушилего до конца. В горле становилось невыносимо сухо, а пальцы судорожно сжимали края мантии.

0

96

-Твое право. И в этом твой выбор. Тогда не разводи меланхолию и самобичивание.
Он пожал плечами. Вот вывести из себя, это он умел, в этом он был мастер. Не то, что успокаивать или утешать. За утешением идите к Люпину. Маг содрогнулся от подобной мысли, но со стороны казалось, что ему неприятна тема разговора, как грязь под ногами.
-Лорд Малфой, значит Лорд Малфой. Ты теряешь лицо, для имиджа данное обстоятельство скрерно, Милорд.
Он специально выделял в разговоре титул, растягивая слова на манер Люца.

Отредактировано Severus Snape (2007-12-28 19:00:20)

0

97

Люциус передернулся, услышав свой титул
Ты еще забыл добавить "его превосходительство* Он говорил с нескрываемым сарказмом и злобой, потому что слова друга были дл него, как удар в живот. Такими же болезненными.
За что он так?
Потому что ты слаб. Он не привык к этому
Идиот.
Кто? Он?
Нет,я...

Но успокоить себя уже был не в силах. Тон друга, его глаза, его слова били по нему, с каждым ударом сгибая и принося всебольше боли.

0

98

-Ах, как же я забыл! - всплестнул руками маг, делая поклон, - Ваше превосходительство. Несравненная звезда небосклона Слизерин, хитрый змей Его Темнейшества, Лорд Люциус Малфой. Ты ведь так о себе думаешь, правда?
Он говорил едким голосом, разъедая гортань. В горле встал ком, но он не остановился. Дожать, дожать, чтобы Люц сорвался, чтобы наконец понять, в чем дело, что с ними происходит. Ему было больно, ведь друг был для него почти всем.
-Милорд желает дальше слушать верного слугу? - продолжал расшаркиваться Снейп, его взгляд резал, будто ножом, пытаясь проникнуть внутрь, препарируя слабость.

0

99

Малфой встал. не резко, спокойно,медленно, как и подобает Малфою. Хотя в душе он хотел сейчас убить Снейпа, чтобы тот замолчал, чтобы не слышать его слов, которые били и били по нему с каждым разом вырывая все новые и новые куски.
Очень рад слышать в столь древнем замке свой полный титул, мистер Снейп. Теперь его глаза потухли, стали стальными, холодными.
Люциус дернул рукой, графин снова разбился, но малфой уже не обратил внимание
Быть может и мне обращаться к вам по полному титулу? Пожиратель смерти Северус Снейп? Он снова растягивал слова,голос сквозил сарказмом и льдом.

0

100

-Вы ошибаетесь, Милорд...Кто мы такие? Я не стою даже грязи с вашей подошвы, яркий вы наш, наш неповторимый.
Шутовской тон и сарказм не оставляли его даже сейчас, он специально говорил это, склонив голову, чтобы Люциус не видел боли в его глазах.
-Вам не следует так рьяно защищаться, Милорд... - протягивал он, делая вид, что его не касается настороженность и злоба, разбитый графин.
-Милорд желает говорить с низжим по происхождению? Право, это такая ЧЕСТЬ.

Отредактировано Severus Snape (2007-12-28 19:24:26)

0

101

Очередная порция издевательств
Мерлин, лучше бы круцио. Но нет, не дождетесь.
Для вас, мистер Снейп? Ну что вы, ведь с вами говорил сам Лорд. Даже считал другом.
Губы скривились в усмешке, полнй сарказма, издевательства и боли, но Малфой держался, руки скрестились на груди и замерли в мертвом замке.
Вам тоже пора принять титул дворянина, ведь вы так его жаждете! Эти слова он бросил безразличным, но вежливым тоном, чтобы ударить посильнее в ответ.

0

102

Это была явная пощечина. Ведь Люц знал, как болезненно Снейп относится к своему происхождению, чего ему стоило занять то положение среди чистокровных, которое у него есть сейчас. Он было дернулся, но силой воли заставил себя удержаться на месте. Он чуть приподнял голову, и теперь из-за прядей виднелась глумливая ухмылка.
-И даже считали другом? - удивленно спросил Снейп и ухмылка медленно превращалась в не менее глумливую улыбку, - А разве по Кодексу, - он снова склонил голову, - Милорд может иметь друзей? Вы же живете по кодексу, все чтистокровные. Я - лишь скромный слуга ваш. Подай, принеси. На более выскочка не способен, не ваши ли это слова, Милорд? Снейп хорош, когда надо сварить гадость, нужную Лорду, но чтобы он не делал, всегда останется мерзким прихлебателем. Не ваши ли это слова, Милорд.
Северус знал, что это удар ниже пояса, но что сказано, то сказано.

0

103

Люциус на секунду, на мгновение был убит. Слова Северуса ударили по самому больному. По его неосторожности, но отступать было некуда
Позади стена, впереди вода...распевал внутренний голос
Ну чтоже вы так, лорд Снейп? Он ядовито улыбнулся произнося слово "лорд".
Ведь когда это было. Я еще и не знал, на что способен такой полукровка, как вы. Он знял, что Северус поймет, о чем он.
Столь бесталантным особам, как мы, не стоит даже и пытаться состязаться с вами.
Все внутри жгло от гнева и боли, казалось, что Лорд снова пытал его, но каждый раз открывая глаза, он видел не Лорда, а друга, который делал ничеть не менее больно, но малфой держался. Как и тогда...

0

104

На этот раз Снейп все же дернулся в сторону, потому что "способности" свои знал хорошо.
-Мило, мило, Милорд. Вы научились сдержанности. Снизошли до диалога. Конструктивного. Что, интересно полукровке, вы еще о нем думаете? Или вас подстегивает страх перед низшим по происхождению. Как унизительно это должно быть для древнего рода Малфоев.
Он зажмурил глаза, но тон не изменился. Снейп молил Мерлина, чтобы его друг наконец сорвался, маг зашел слишком далеко и отступать уже не смог бы, как ему не хотелось.

0

105

Для древнего рода Малфоев? Люциус весь кипел от гнева, но держался...держался так крепко, как мог, чтобы доказать Северусу, доказать самому себе, что он еще способен..
Ну чтоже, моя высокая особа снизойдет до вас, мистер Снейп, если вы перестанете кланятся и наконец посмотрите мне в глаза.
Люциус небрежно оперся об трость, чтобы не упасть

0

106

-Я не смею, Милорд... - голос звенел, со стороны это звучало не то как последняя степень гнева, не то как последняя степень отчаяния, - Я недостоин смотреть на ваше лицо, вот носки ботинок - это другое дело.
Его начала бить дрожь, но он держался.
-Милорд не может находиться наравне со слугой - повторил он тем же звенящим голосом, - вам не позволяет КОДЕКС И ЧЕСТЬ рода.
Выдержка стала его подводить, и он замолк, боясь, что сорвется на змеиный шепот.

Отредактировано Severus Snape (2007-12-28 20:05:28)

0

107

Люциус начинал не выдерживать, струны терпения со звоном лопались больно ударяя по всему телу.
Я давно забыл про гордость и честь, если уж называл вас другом, мистер Снейп. Эти слова он выпалил на вершине боли и отчаяния, но не кричал, а лишь шипел, как будто говорил на парцелтанге
Сорвешься? А, Малфой?
Не дождетесь!

0

108

-Как низко вы пали, Милорд. Забыли про Кодекс, хотя так кичитесь своим родом, забыли про фамилию, хотя считали себя выше смертных именно благодаря ей. Милорд отказался от чести рода и титула? Неужели?
Он еле держался, чтобы не застонать, но речь его была четкой, с выверенной долей издевок, как нужно.
Прости, Люц. Я падаль. А ты нет. Так лучше.
Что-то влажное скатилось по щеке, и он еще чуть склонил голову, дабы Люц не увидел его слабости.
Еще один выпад и я не выдержу, уже отстраненно размышлял Снейп. Мысли со скрежетом рвали на части мозг, а зверь ревел от восторга, раздирая когтями сердце.

Отредактировано Severus Snape (2007-12-28 20:22:42)

0

109

Я пал, Сев. Люциус медленной, холодной походкой подошел к другу и взял его за плечо.
Мистер Снейп, я думаю нам с вами пора прекратить выяснять особенности нашего происхождения, поскольку я неважно себя чувствую и неспособен четко улавливать те несомненно мудрые мысли, что вы пытаетесь до еня донести. Люциус улыбнулся.
Быть может мы с вами могли бы выпить чаю?

0

110

Ноги подкосились и он сполз на пол, дяжело дыша.
Мразь, мразь, мразь - билась в голове мысль, он пытался придти в себя, остановить бешено колотящееся о грудную клетку сердце. Мразь.
-Чай... - прохрипел он, не справившись с комом в горле.
Снейп еще успел удивиться, что на щеке появилась вторая мокрая дорожка, он опустил голову на колени.
-Не надо, Люц.
Не надо меня утешать, я мразь и давно это понял, я не смог помочь, когда ты нуждался во мне, я не смог, я растоптал тебя, так за что ты добиваешь меня сейчас? Естественно вся эта маленькая тирада осталась непроизнесенной.

Отредактировано Severus Snape (2007-12-28 20:33:16)

0

111

Он посерьезнел и поднял друга на уровень своих глаз и резко встряхнул.
Прекрати. Я понимаю, что ты делал, то что было нужно. Успокойся сейчас.
Он усадил его на диван и наколдовал две громадные кружки ароматного чаю
Сев, мы знаем друг друга давно, я знаю о тебе, если не все, то очень многое. Прекрати делать из себя тварь, это не в твоем стиле.

0

112

Он молчал, пока его вели к дивану, молчал, пока Люц что-то говорил, тупо смотрел на кружку в своих руках и жалел, что там нет яда.
Оставь или добей - молил он, ни говоря ни слова - оставь или добей.
-Я спокоен, я абсолютно. Спокоен.
Маг отпил из чашки для вида. Зверь все не унимался, Северус злорадно усмехнулся про себя, представив, что его в этот момент вызовут "на ковер" к Лорду.
-Неплохой чай. - сказал он, чтобы разрушить давящую тишину, - Как ваша меланхолия? Больше не собираетесь топиться от безисходности?
Он не язвил, он просто интересовался, в своей манере, конечно.

0

113

Топиться? Что вы, Мистер Снейп. С издевкой сказал Люц
Его грусть и пустота куда только делись? Голос пропал и теперь перед ним сидел его друг, побитый, как собака.
Может ты перестанешь так язвить? В конце концов я твой друг
Люциус говорил все это спокойным,но более теплым голосом, чем обычно.

0

114

-В конце концов я Снейп - попытался пошутить маг, делая еще один глоток.
-Я в полном порядке, не переживай. Меня больше твое состояние волнует.
Он прикрыл глаза. Казалось, что они вновь сидят в Трех Метлах, на его руке еще нет клейма, а прохожие с удивлением смотрят на странную пару: холеного дедди и взъерошенного, будто воробей, оборванца. Губы тронула теплая улыбка.
-Как же хорошо, забыть...

0

115

Забыть не очень хорошо, Серьезно отозвался Люциус.
Это вселяет ложные надежды мой друг.А про мое состояние можешь забыть, всего лишь минутная слабость
Люциус отпил горячего чая и по телу разлилось спасительное тепло, которое дарило умиротворение и спокойствие, которого ему так не хватало.
Он уже вполне тепло посмотрел на друга, который сидел взьерошенный, как дикий звереныш, которого поймали в лесу.

0

116

Снейп с сомнением посмотрел на друга, но решил на эту тему промолчать.
-Все возможно... - протянул он, касаясь палочкой своей чашки.
От нее потянуло мелиссой и липой, маг вздохнул и отпил полученный отвар. Ему надо было сказать правду, чтобы камень, давивший на грудь, наконец изчез совсем. И неважно, как отреагирует Люц, пусть лучше ответит также на чистоту. Хватит недоверия и полуправды.
-Я беспокоюсь за тебя, - говорил он, смотря перед собой, - Я действительно за тебя беспокоюсь. И за Драко. Знаешь, как это больно, смотреть как близкий человек корчится рядом, а ты не можешь помочь. Как невыносимо знать, что ему больно, а ты лишь путаешься под ногами.
Он сделал еще один глоток.

Отредактировано Severus Snape (2007-12-28 21:06:43)

0

117

Лицо Малфоя смягчилось в улыбке
Сев, прекрати. С нами все будет хорошо, а ты бы лучше о себе думал. У тебя ведь тоже все не слава Мерлину...
Он махнул палочкой и на столе появилась бутылка текилы, солонка и нарезанный лимон.
Сев, давай выпьем..Тебе и мне надо расслабиться!
Он разлил жидкость по рюмкам и насыпал на ребро ладони соль.

0

118

Северус поступил по примеру Люца, слизал соль, выпил залпом текилу и откусил ломтик лимона. (надеюсь порядок правильный).
-Расслабиться...расслабишься тут, как же... - пробормотал он, но на сердце стало легче, и Снейп на этот раз пости открыто улыбнулся.
Старею...отметил маг про себя, осознавая, что столько эмоций и для него, и для Люца - дело необычное. Можно сказать сверхъестественное.
-У меня все замечательно, сколько раз повторять...

Отредактировано Severus Snape (2007-12-28 21:15:26)

0

119

Люциус разлил по второй
Ой, вот только не надо врать. Прошу тебя.  Он улыбнулся и взял в руку ломтик лимона. Так приятно было чувствовать его кислый, будоражущий вкус после сильной текилы
Скажи правду, ты ведь любишь Беллу.
Он жестом остановил любые протесты Северуса
Подожди, ты любишь, но боишься признаться, потому что пытаешься ненавидеть,но не я ли живое доказательство того, что от любви до ненависти один шаг? И я, и Драко, и мой внук , который безусловно появится-все это доказательства.

0

120

-Дело не в Белле, - ответил Снейп, выпивая вторую рюмку, - дело во мне. Понимаешь? Я...Это сложно объяснить...
Он вздохнул. А действительно, в чем проблема? В том, что ты уже не ты и не принадлежишь себе.
Он откинулся на спинку дивана, запрокидывая вверх голову.
-Дело только во мне.
Едкий смешок сорвался с его губ.
-Еще по одной?

0


Вы здесь » ~Страсти в Хогвартсе~ » [Кабинеты] » Кабинет зельеварения.