~Страсти в Хогвартсе~

Объявление

Разрешено взятие второго перса при условии,что вы будете успевать играть за обоих.Об этом писать в Лс администратору.
~Страсти в Хогвартсе(NC-21)~
Дата, время и погода:
22 декабря.
12.00-19.00
Опять Снег радует нас своим появлением, но наулице немного потеплело.Стекла Хогвартса до сих пор стоят в красивых узорах
Действия в игре:
Все ищут себе наряды и партнеров на Белый бал,который состоится в самом скоро времени.
Действия вне игры:
Гости регистрируемся! Не смотрим на главную страницу,а вливаемся в коллектив. Нам нужны игроки. Очень много свободных ролей.
Не забываем читать правила!!!Создание тем без разрешения администратора будет караться.
Администрация:
Пэнси Паркинсон
Гермиона Грэйнджер
Элизабет Забини
Джинни Уизли


Важные ссылки:
Распределение новичков.
Список персонажей.
Основная мысль ролевой.
Внимание:

Для рекламы использовать общий аккаунт: Пиар, пароль: 1111

Кто заполнил анкеты и был принят, добро пожаловать в игру. Все активнее жмем на рейтинги внизу страницы.


Реклама в Лс запрещена.Будет строго контролироваться.Не забываем реклаимировать ролевую везде,где только можно.

КТО НЕ ОСТАВИТ АНКЕТУ В ТЕЧЕНИИ 24 ЧАСОВ,ТОТ БУДЕТ УДАЛЁН!!

Нам срочно нужны:каноничные персонажи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Страсти в Хогвартсе~ » [Кабинеты] » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Здесь собираются преподаватели во время перерывов, здесь ведутся обсуждения и споры по поводу планов занятий, здесь принимаются коллективные решения и, в конце концов, именно здесь можно отдохнуть от шума коридоров.
Уютное местечко, довольно просторное. В центре находится большой овальный стол, за которым размещаются все преподаватели во время "совещаний", на столе всегда можно найти что-нибудь перекусить и выпить. Добрые эльфы также заботятся о том, чтобы здесь всегда было тепло и красиво - большой старинный камин занимает почти всю стену напротив двери, неподалеку находится уютный диванчик и пара кресел, рядом - кофейный столик.

0

2

(--- Озеро

Дрожащая от холода Крис вплыла в теплую учительскую. Она знала, что еще слишком рано, знала, что сейчас каникулы, но все же не хотелось откладывать работу на самый последний день, к тому же тут можно было найти подходящую компанию и даже если не разговаривать (Крис частенько молчала, если только не задевались ее интересы), то хотя бы просто побыть в обществе, послушать чужие разговоры (да-да, знаю, что любопытство до добра не доводит, но что же делать).
Итак, оставив филина в своей комнате, куда она успела заскочить и скинуть зимнюю мантию, Кристалл пришла сюда. Естественно, девушка первым делом нашла самое удобное местечко поближе к камину и протянула замерзшие покрасневшие ручки к огню, отчего она еще больше раскраснелась, тут же рядом, Кристалл разместила различные свитки пергаментов.

0

3

(---Вход в Хогвартс
Дверь в учительскую кто-то хорошенько толкнул, так, что она отлетела в сторону и ручкой громко вдарилась о стену, а на пороге возник судья по квиддичу. Макс был более чем уверен, что в такое время все должны спать и учительская будет свободна, хотя... подобное его появление говорило об обратном... Вебер любил эффектно появляться, к примеру, подобный вход в какое-либо помещение сразу приковывало к нему несколько возмущенных/напуганных взглядов. Молодй человек бегло оглядел учительскую и ухмыльнулся, осознав, что кроме него здесь никого нет
-Идеально... - откомментировал он - И где тут эти списки... Где они где? - почти напевая шепотом вопрошал он, подходя к доске с записями на стене - Итак, квиддич, квиддич, квиддич... - повторял он, ища глазами любимое слово - Ага! Квиддич! - Макс приложил палец к списку комманды и принялся внимательно его перечитывать, бесшумно двигая губами

0

4

Да, появление Вебера мог не заметить разве что... слепой или глухой, а точнее - слепоглухонемой, потому как было оно довольно шумным и эффектным. Девушка испуганно дернулась от неожиданности, а сердце ее на мгновение замерло, после чего забилось в ускоренном темпе - когда пугают, всегда так происходит. По голосу Коупленд сразу поняла, кто это, к тому же, похоже, из учителей не спал только он, все остальные наслаждались теплой постелькой.
И чего ему неймется! - хмуро подумала Крис. Отчего-то внимания привлекать, наоборот, не хотелось, поэтому девушка убрала руки от огня, вжалась в кресло, постаравшись на всякий случай принять непринужденную позу, что было довольно трудно, ибо волшебница все еще дрожала от холода. Она уткнулась в свои пергаменты, иногда краем глаза следя за молодым человеком. Кристалл заметила, как он оказался на одной с ней линии, а потом прошел немного вперед к доске для записей.
Опять квиддич, - демонстративно закатила глаза девушка. Кажется, он ее не заметил, что одновременно и злило, и успокаивало. У Кристи появилась дикая мысль сбежать отсюда, но внутренний голос настаивал на том, что у нее есть полное право работать здесь, да и она была здесь первой. Коупленд выпрямила и без того прямую спину, кинула на Макса еще один взгляд, приподняв правую бровь, после чего снова вернулась к работе, хотя язык безумно чесался отпустить какой-нибудь язвительный комментарий.

0

5

Макс бегло водил глазами по строчкам, одновременно соображая и продумывая тактику, вспоминая игроков, их сильные и слабые стороны...
-Ага... Уизли - произнес он в слух и вынес нечто вроде приговора, фиксируя его у себя на бумажке, взятой со стола - Уизли Джинни - за-го-нять... - повторил он по-слогам, по мере написания. У Вебера присутствовало странное ощущение, что он здесь не один, к тому же посторонние звуки, произведенные не им, подтверждали эту теорию... Он резко перевел взгляд в сторону и заметил выпрямившуюся в струночку Крис в кресле. Его реакция была быстрее осознания и на лице сразу появилась добрая и приветливая улыбка
-Не спится? - спросил он, снова переводя взгляд на доску

0

6

Кристалл ожидала недовольной рожи и какого-нибудь гадкого комментария, учитывая то, как они расстались, но, к ее удивлению, этого не последовало. Вместо этого Вебер по-доброму улыбнулся и поприветствовал ее. Кисталл резко опдняла взгляд и посмотрела на Макса, но тот уже уставился на доску, словно избегая ее.
История повторяется? - насмешливо подумала она, самое печальное, что насмехалась она над собой.
- То же самое хотела спросить у Вас, - пожала плечами Кристи и не удержалась, чтобы не напомнить. - Как видите, Ваши пожелания действуют...

0

7

-Пожелания? - переспросил Макс, еле-еле отрывая взгляд от доски и почти нехотя переводя его на Крис - Аааа... - он снова расплылся в улыбке, похихикивая - ..пожелание неспокойной ночи что ли? Так это же  я шутил! - бросил он. Вебер был очень отходчивым человеком, очень отходчивым... - Кстати, я тут хотел кое-что с вами обсудить.. - сообщил он, быстренько дописал комментарии на бумажке, сунул ее в карман, расстегнул пальто, ибо начинал уже париться, повесил его на крючок, оставаясь в свитере с высоким горлом и присел неподалеку от Коупленд, дабы присутствовал зрительный контакт, без которого, Макс себе не представлял беседы как таковой
-Вы не заняты? - спросил он, заглядывая в ее пергаменты - Двойки расставляете?

0

8

Кристалл неверяще изогнула правую бровь - весь вид ее говорил о том, что она, мягко говоря, удивлена такому преображению Макса Вебера.
- Шутили? - переспросила она. - Тем не менее... - произнесла девушка взглядом показывая на себя и обстановку вокруг, говоря тем самым, что все-таки подействовало.
Слабо верится... Ты что-то не договариваешь, Максимилиан Вебер
В отличие от спортсмена Крис не была отходчивой, о нет... о ней можно было даже сказать "злопамятная", ибо Кристалл ничего не забывала.
- Значит, называя меня "стервой", Вы тоже шутили? - девушка была все еще враждебно настроена, хотя и не до такой степени, как на озере, но там ее вывела из себя дерзость слизеринки.
- Надо же, у самого Макса Вебера дело ко мне, такая честь... - преувеличенно восторженно отзвалась Крис, да, внутреннюю сущность не изменить. - Вообще-то занята, - отрезала девушка и тут же выругала себя за несдержанность и за гадкий характер. - Нет, скорее решаю, куда "расселить Троллей", - намекнула она на самую низкую оценку в волшебном мире. Коупленд посчитала, что молодому человеку незачем знать, над чем она работает, дабы не давать лишнего повода для насмешек и издевок. - Так что Вы хотели обсудить, мистер Вебер? - видит Моргана, каких усилий стоило Кристи соблюсти примирительный тон.

0

9

Конечно же, на озере он был настроен серьезно и сейчас от своих слов не отказывался, но Макс был хитер... и в данный момент ему нужено было положительное расположение к нему Крис... Вебер решил промолчать насчет стревы, он лишь опустил голову вниз, закусывая нижнюю губу и пытаясь спрятать накатившую улыбку
Ага.. шутил... Стерва она и есть стерва! Мигера каких еще поискать! Шутил ли я? Да нет.. я был очень даже скромен! - молодой человек усмехнулся - Обиделась она на стерву.. вы только поглядите на нее - он опднял изучающий взгляд на Крис - Вся чего-то пышится, возмущается... - еле заметно скривился - Зуб даю, одиночка... - прищурил глаза - Да, без сомнений... - от размышлений его вырвало такое восхищенно-враждебное нечто
-Что-что? - переспросил он - Сам Макс Вебер? В каком смысле, мисс Коупленд? - как-то вот это ее обращение и реплика выбила Макса из колеи, откладывая вопрос по которому он обращался к девушке на второй план

0

10

Не дождавшись не то чтобы извинений, но и даже элементарного объяснения своего враждебного поведения там, на озере, Коупленд понимающе дернула бровями и снова вернула взгляд в пергаменты, делая вид, что очень занята, хотя планы ее больше не интересовали.
Молчим, значит? Ну-ну... вот они, твои шуточки, подлец! Мерзавец! Дементора бы тебе в сумку и смертофалда вместо одеяла!
Кристалл на мгновение отвлеклась от работы, подняла голову и прожгла Макса насквозь убийственным взглядом.
- В смысле Вашего непомерно раздутого самомнения, мистер Вебер, - откровенно сообщила волшебница, мысленно подготавливаясь к очередной атаке со стороны Вебера.

0

11

-Хо-хо! - выдал он, складывая губы в трубочку, которые тут же расплылись в странной, насмешливой ухмылке - Кто бы говорил... Но ладно - Макс убрал ухмылку, поджал губы и попытался сделаться серьезным - Одна встреча и вы уже делаете такие выводы? Поспешные выводы... очень поспешные! Хотя, я предполагаю откуда они могли у вас возникнуть, но вы ведь не интересуетесь квиддичем, а следовательно и игроков по фамилиям не знаете... - заключил молодой человек
-Не будь смешной и жалкой, Крисси! - посоветовал Вебер - И найди себе уже ухажера! - выпалил он, позжее заметив, что произнес это вслух, но отступать было некуда, поэтому он лишь напустил на себя самодовольную ухмылку, типа так и было задумано..

0

12

Кристалл не выдержала и, наконец, объяснила
- К Вашему сведению, я тоже училась в Хогвартсе, - сказала это таким тоном, будто Макс об этом и не догадывался, но подробнее объяснять девушка не стала. - А по первой встрече можно очень даже неплохо узнать человека, - тут Коупленд поняла, что распинается перед тем, кому это совершенно не нужно, кому абсолютно все равно.
А потом последовало... это бесило девушку еще больше, чем издевки по поводу юного возраста.
- Не смей меня так называть, - прошипела девушка, резко подавшись вперед. Разумеется, пергаменты и свитки оказались забыты. - Это я смешна и жалка? - удивленно переспросила она. - Нет, сэр, по-моему, как раз все наоборот: я ведь не бегаю за молоденькими студентками, пытаясь тем самым поднять свою самооценку, самоутвердиться и остановить неизбежный ход времени! К несчастью, Вам это все равно не удастся, а с юной подружкой Вы будете чувствовать себя еще большим ничтожеством и ни на что не годным стариком, рассыпающимся на глазах, - Крис с упоением описывала эту картинку, словно наслаждаясь тем, что представляла Вебера именно в такой роли, хотя тренер был еще молод. - Вот что я нахожу смешным и жалким, мистер Вебер, - и это был намек на самого Макса. - А что до ухажера, то... Я, конечно, благодарна Вам за такую обеспокоенность моей судьбой и личной жизнью, только мне кажется, что Вы уже суете нос не в свои дела... Кстати, почему Вы это делаете?

0

13

-К моему сведению! - фыркнул Макс и насмешливо-подозрительно воззрился на Крис - Что-то я тебя не припомню... - задумчиво выдал он, мысленно шустро перебирая картинки лиц когда-либо виданных им.
Стерва... - Вебер закусывал губу, дабы не обложить эту дамочку крепким трехэтажным, а уж он-то в этом был неплохой мастер - все же активное занятие спортом дает о себе знать
-Я не бегаю за молоденькими студентками... Я не возражаю, но и не настаиваю... - объяснил он свою позицию. И правда, Вебер никогда не делал шаг первым (в отношеннии студенток), ведя себя более чем холодно, но также отвечая флиртом на флирт в случае чего. Ведь он не железный, а студентки старших курсов были ого-го, но он преподаватель, которым запрещалось что-либо крутить-вертеть с молодежью
-Не тебе судить кем я себя чувствую.. - прошипел он сквозь зубы, кривя губы и испепеляя ее взглядом
Я тебя доканаю... ты еще поплачешь... - Макс не был жестоким, но у каждого чеовека была точка кипения
-Почему я это делаю? Да потому что... ты такая бесчувственная сука и стерва из-за того, что вся прогнила! Вся обзавидовалась и засела в своем болоте! Сидит она Троллей проставляет.. - Макс усмехнулся - Только и умеешь, что напакостить... вся такая правильная... Улыбки по графику, 5 спасибо в день, 15 здравствуйте в неделю... Что еще я забыл из твоего списка? - разгоряченный Вебер снова начал остывать

0

14

- Вот и хорошо, - пробормотала Коупленд, позабыв, что она не одна в комнате. К счастью, оставалась еще надежда, что Макс не слышал этого. Не мудрено, что он не мог вспомнить Крис, ведь раньше она не была столь агрессивна, столь остра на язык, вернее, она всегда отличалась язвительностью, но предпочитала отмалчиваться, а когда она молчала, никто не обращал внимания на присутствие Кристалл. Но те времена прошли... безвозвратно, и Крис ничуть не жалела об этом - она стала уверенной в себе, пусть чересчур жестокой и холодной, пусть излишне саркастичной, но зато своеобразной, ни на кого не похожей, но что особенно радовало, что наряду с внутренним миров изменилась и внешность Крис, теперь девушка привлекала иногда даже излишнее внимание, которого, впрочем, удавалось иногда избежать благодаря острому языку.
Как раз это и пыталась донести до молодого человека Коупленд, втемяшить в его забитую квиддичем голову - он - преподаватель, а посему не имеет права крутить романы со студентками, пусть увольняется и творит, что ему вздумается! Но, похоже, Веберу было совершенно все равно как на общественное мнение (что Крис по большому счету приветствовала), так и на правила.
- Не стоит мне объяснять. Поверьте, меня это не интересует, - девушка видела, что довела Макса до точки кипения, после которой началось - он наконец-таки высказал то, что думал. Кристалл саркастично усмехнулась - она ведь чувствовала, что этот его вежливый тон изначально был плохой попыткой замаскировать какое-то намерение. Глаза Крис яростно сверкнули, в мгновение ока в ее руке оказалась палочка.
- И 20 "Силенсио" в час, - не осталась в долгу Крис, накладывая заклятие молчания на Макса. Убедившись, что заклятие подействовало, девушка вскочила с места, порывисто подошла к молодому человеку, склонилась и больно взялась за скулы Вебера, повернув на себя его лицо. - А теперь послушай, что я тебе скажу, МаксИК: ты ничегошеньки обо мне не знаешь, потому не имеешь никакого права меня судить и уж тем более указывать, что и как делать или говорить! Издеваться над собой и унижать я не позволю. Твоя мания величия абсолютно неоправдана. Подхалим! Мерзавец! Да ты трус! Самый настоящий! Конечно, как легко оскорбить девушку, о которой не имеешь никакого представления! Улитка кислотная! Тебя никто не заставляет со мной общаться! Не нравится - убирайся! Не нравится - не разговаривай! А ты сейчас сидишь и безосновательно оскорбляешь меня. В чем дело, Максвелл? Тебя злит, что я отняла целых пять баллов у твоей подружки? Или то, что я ненароком задела ее самолюбие? А может твое?

0

15

-Чего? - но Макс услышал это ее бормотание, хотя скорее он распознал именно недовольное бормотание, чем то, что она произнесла. Зато Вебер ох как жалел, что прошли времена его былого триумфа, ведь именно тогда, в школьные времена, он одерживал свои сначала первые победы (конечно, они были общими, коммандными, но Макс всегда приписывал их себе и было за что приписывать!), затем стал чуть ли не грозой среди охотников, девочки так и крутились вокруг (и крутятся), ловя любое его слово и реагируя на малейшее движение или недовольство...
-Конечно, не интересует, болото... - буркнул он перед тем, как подвергся нападению! Но Макс не сразу осознал что именно проделала с ним Крис, поэтому как только она больно схватила его за лицо, он начал было выкрикивать ругательства и угрозы, но не последовало ни звука, лишь смятые губы двигались как у аквариумной рыбки. Пока он находился в замешательстве, Коупленд удалось выдать весьма содержательную речь, которой Вебер пытался возразить, но тщетно... В конце концов, терпение лопнуло, он решился, грубо оттолкнул ее руку от своего лица, схватил Крис за грудки и поднялся с кресла, отрывая ее не намного от пола и указательным пальцем свободной руки указывая на свои губы

0

16

Макс грубо отпихнул несильную хватку Кристалл, а затем схватил ее и даже немного приподнял, девушка и виду не подала, что на мгновение растерялась. Она видела, как он ловит воздух, пытается что-то сказать, злится, она понимала, что ведет себя как школьница, но не могла иначе - здесь были и старые обиды, и новые. Кроме того, Кристи никогда не позволяла себе открытых оскорблений в отличие от Макса, а потому ей хотелось в некотором роде насладиться моментом, когда этот всеобщий любимчик находился в ее власти, жаль только, что недолго.
- Что? - Коупленд подняла брови, якобы пытаясь разобрать, что он силится сказать, затем она наигранно наморщилась. - Прости, что? Что ты хочешь сказать? - явно издевалась девушка, потеряв всякие представления о мере. - Ах, значит, тебе нечего сказать? - да, девушке определенно стоило стать смертофалдом, чтобы отравлять своим дыханием все живое.

0

17

Ее издевки бесили еще больше, но Макс ничего не мог поделать, он был слишком слаб в заклинаниях, чтобы снять заклятие немоты, точнее, может он его бы и снял, если б помнил контр-прием... Молодой человек боролся с желанием ударить эту дамочку, причем ударить очень жестко и больно так, чтобы кровь смешалась со слезами. Можно сказать, что вот это его желание отразилось на его искаженном яростью и злостью лице. Он оставил какие-либо попытки произнести хоть слово и крепко сжал губы вместе.
Уничтожу! Ты еще поплачешь... Стерва, курва.. - ругался про себя Макс, не имеявозможности это высказать. Он сильнее сжал ее мантию в своем кулаке и потряс девушку, как тряпичную куклу, призывая Крис поторопиться и снова уже тыкая на свои сжатые губы

0

18

- Отпусти меня, - опасно сузив глаза, потребовала Кристи. Она видела, что еще чуть-чуть и ей точно несдобровать, поэтому хоть Кристалл Коупленд была и не из трусливых, хоть она была уверена в своих силах, особенно что касалось заклинаний и дуэлей, но у мужчины было то, чего не было у Крис - грубой силы, а учитывая, что Макс был еще и спортсменом, к тому же не хилым, то соотношение сил приблизительно сравнялось.
Коупледн в течение нескольких секунд вглядывалась в сверкающие от ярости и злости глаза Макса, тщетно пытаясь сфокусироваться, но не очень успешно из-за слишком близкого расстояния, будто бы общаясь с ним посредством легалименции.
Ненавижу-ненавижу-ненавижу-ненавижу-ненавижу
Кристалл небрежно махнула палочкой, снимая заклятье.
- Отпусти меня, - еще раз прошипела Крис, не скрывая угрозы.

0

19

"Будто бы общаясь посредством легалименции", но не общаясь, т.к. Вебер не был силен и в этих вещах, точнее здесь он был вообще бессилен, ибо никогда этим не занимался и слышал об этих искусствах лишь краем уха... Естественно угрожающее шипение Коупленд на него никак не подействовало - он ничуть не боялся этой дамочки, Макс вообще мало кого боялся. Кристалл выполнила немое требование Макса, но надо было же проверить!
-Ты еще поплачешь... - пообещал он вслух и небрежно оттолкнул девушку от себя, чуть только ее носочки коснулись пола. Вебера мало волновало удачно ли она приземлиться или что ее остановит, он был слишком зол... Но уходить так просто? Покидать поле боя первым, катапултироваться, признать поражение? Еще чего! Нееет уж, он намерен остаться... до последнего, пока не вынудит уйти ее!

0

20

Несмотря на высокие каблуки, девушка, к счастью, приземлилась удачно. Она не сомневалась, что ее ждет нечто в этом роде.
- Спасибо, уже наплакалась, - сообщила Кристи прежде, чем успела остановить себя. - Почему ты так жесток? Что я тебе сделала? - непонимающе обратилась девушка к непробиваемому Максу. - Лично тебе? Не верю, что все это из-за Пэнси Паркинсон, ты слишком самолюбив и считаешь, что мир вращается вокруг тебя, чтобы заботиться еще о ком-либо! - Кристалл внимательно вглядывалась в лицо Вебера, подмечая малейшие изменения. Осознав свои слова, девушка ужаснулась - вот чем чревато желание быть нормальной - откровенностью, а откровенность приносит лишь боль и страдания. Тем не менее Коупленд не могла позволить себе сдаться и покинуть это место, даже несмотря на то, что здесь присутствовал Макс, который, судя по всем, тоже не спешил уходить.
Ну, нет, я не сдамся, Макисимилиан Вебер! Ни за что!

0

21

Максу было отчасти даже жаль, что она приземлилась удачно, а не сломала себе что-нибудь. Порой он сам поражался своим жутким желаниям, которые в моменты злости так и лезли в голову...
-Оооо... - протянул Вебер, будучи пораженным такой переменой. Ее слова и вопросы практически были сказаны нормальным языком и лишены упреков и прочей чуши!
-Жесток? - переспросил он - Ты думала, я просто так позволю насылать на себя проклятья? Или может мне стоило отблагодарить тебя? Поцеловать ручку или чего там еще и сказать "большое спасибо", Кристалл, что сделали меня немым, неговоря уже о аком резком твоем поступке... Рискованном поступке... - Вебер нахмурил брови, пытаясь найти причину, а чем же и правда она его так бесила? В моменты злости они находились легко, а сечас... в голове была пустота, Макс не мог собрать картинку воедино...
-Что за? - Вебер пристально следил за Крис - Откуда тебе знать что я там считаю и прочее? Не рановато ли для анализа?

0

22

- Я не говорю о том, что произошло пару минут назад, - девушка отрицательно качнула головой. - Я говорою вообще: Ты меня возненавидел с самой первой встречи. - Коупленд и правда хотелось в этом разобраться, хотя она была более чем уверена, что это невозможно. Девушка отошла от Вебера и вернулась на свое место.
Нееет, я не сдамся, не сдамся... И я не стану выпрашивать объяснений... Нет, мне не нужно ничего...
Крис горько усмехнулась на реплику Вебера.
- Нет, не рано. Поверь, я знаю тебя намного дольше, чем ты думаешь... - короткий взгляд на молодого человека, а затем девушка вновь занялась свитками, хотя она явно делала это, чтобы продемонстрировать свою занятость, в действительности же Крис смотрела на огонь.

0

23

-С самой первой встречи? - переспрсоил учитель - Вы так говорите, мисс Коупленд, будто я с вами рос с самого детства, а это не так и наша первая встреча была... хм... - призадумался, вычисляя приблизительный отрезок времени - парой часов назад, где вы себя вели отвратительно! - Вебер решил тоже немного поиграть в пафосного учителя - Отчитывали меня перед студентами как мальчика и вообще! Как я должен был это понимать?
Ооо... - Макс немного поморщился, наблюдая за Крис, которая делала вид, что занята. Даже то, что она смотрела на огнь его раздражало...
Можно подумать! Мученица! - он фыркнул

0

24

- А Вам этого мало? Вы фактически обвинили меня в некомпетентности перед студентами! Вам не кажется, что преподаватель не должен говорить плохо о другом преподавателе в присутствии учащихся? - не выдержала Кристи и все-таки кинула на Макса вопросительный взгляд. Она решила не углубляться в те времена, когда действительно состоялась их первая встреча. - Если Вас что-то не устраивает, пожалуйста, я Вас слушаю... - девушка была сама вежливость. Даже представить себе было сложно, что вот эта милая, грустная девушка несколько мгновений назад была настоящей мегерой. - И будьте добры высказывать свои претензии мне, а не понижать мой статус перед студентами. Спасибо, - безапелляционным тоном заявила Коупленд, будто бы Макс уже согласился, кроме того, это был намек, что разговор окончен, а его присутствие здесь абсолютно лишнее.
Все, давай, иди... Уходи отсюда... Терпеть твое присутствие? Ну уж нет!
Девушка совсем позабыла, что находились они в общем месте.

0

25

-Да, обвинил и оно так и есть! Разве вы компетенты в квиддиче, Кристалл? - спросил Макс, выдавливая мимолетную ухмылку на конец вопроса - Вы небось и не знаете, что летать надо на метле или сколько в комманде игроков, или сколько в игре мячей, или... да любой вопрос! - взорвался он - Так нет... вы пришли, причем ты видела, что с учениц... с учениками я! Так нет же! Ты чуть ли не отчитывала меня... И после этого ты будешь говорить о том, что должен или не должен говорить учитель о другом учителе в присутствии студентов? - Вебер громко фыркнул, показывая все свое отношение и снова обращая свое внимание на доску - Я так понимаю, деловой разговор с вами будет безуспешным при любой теме? - как бы между прочим спросил он

0

26

- Вы обвинили меня в некомпетентности не в квиддиче - ведь я туда не лезу - а в преподавании вообще, да еще и оскорбили как человека! - возмутилась Кристалл. Она непонимающе уставилась на Макса. - Вы слишком легко делаете выводы. Может, еще экзамен устроите? Если я не выказываю своего восхищения этим бесполезным видом спорта, это не значит, что я совсем ничего не знаю о нем, представьте, я даже летать умею, - поддразнила Коупленд, зачем-то посчитав необходимым сообщить сей факт.
- Так почему ты вступился за нее? - не могла понять Кристи. - То есть за них?
Девушка уже не смотрела на Макса, она снова устремила свой взор на огонь. Кристалл усмехнулась и исподлобья посмотреля на молодого человека.
- А Вы попробуйте, - ясно было, что Крис так легко не уступит.

0

27

-Ох да вы только посмотрите! - обратился он к несуществующей толпе - Я обвинил, я оскорбил... я то, я это! - Макс явно бесился, от таких вот нападков со стороны какой-то... даже не своей сверстницы! - Хотя.. это как же я вас оскорбил как человека, мисс Коупленд? - Вебер специально подошел поближе и встал чуть ли не напротив, дабы видеть ее наглую физиономию, которая смела такое и так с ним говорить и себя вести!
-Бесполезным?! - переспросил он и болезненно поморщился, будто она снова его ударила по лицу - Да как ты... смеешь,.? - его губы заходили ходуном, он явно хотел как-то обозвать Крис, но что-то мешало это сделать - Летать? - переспросил Макс, услышав знакомое слово - Да уж... я представляю! - учитель усмехнулся - Если вы можете усидеть на метле 3 секунды со старта, это еще не значит, что вы летать умеете, Кристалл - ядовито сообщил он
-Вступился, значит так надо было! - выпалил Макс - Значит, они мне предоставили сносную причину их прибывания снаружи... или ты считаешь, что я их туда притащил? - этот ее взгляд исподлобья еще больше выбивал из равновесия, хотелось схватить ее за плечи, встряхнуть... точнее вытряхнуть всю гниль!
-Я попробую позже, когда вы остынете, мисс...

0

28

Кристалл нахмурилась и качнула головой.
- Вот-вот, - подтвердила она. - "Якалка"! Надеешься снова стать всеобщим любимчиком, Максвелл? - разумеется, Кристи всегда знала настоящее полное имя Вебера, но ей хотелось позлить спортсмена, как доводил ее он. А на прямой вопрос девушка решила не отвечать. Коупленд чувствовала себя немного неуютно, глядя на молодого человека снизу вверх, поэтому она снова отложила пергаменты и элегантно поднялась, чтобы более или менее сравняться с ним ростом. И надо заметить, благодаря высоким каблукам, это ей почти удалось, по крайней мере не нужно было задирать голову и "ломать" шею. Теперь Кристалл могла смотреть на него как ей вздумается.
- Смею? Это мое мнение! И... мне кажется, это непохоже на оскорбление, чтобы обижаться, мистер Вебер! У нас пока еще свобода слова в стране!
Девушка вспыхнула, ибо летала она действительно не особо хорошо, а точнее плохо, ведь после того случая, она не брала метлу в руки.
- Если бы Вы поменьше интересовались своей персоной и побольше обращали внимание на то, что происходит вокруг, тогда... - девушка поняла, что слишком разоткровенничалась, ведь она поклялась себе забыть о том времени, времени ее детства.
- С тебя станется, - проворчала Крис, имея в виду, что Макс мог бы и сам притащить студентов на озеро, а точнее студенток. - И какая же это была причина? Почему мне ее не сообщили? Макс, пойми, ни одна причина не может быть уважительной для того, чтобы находиться вне спален в неположенное время! - попыталась убедить еще раз Кристалл.
- Что ж, - улыбнулась она. - Ваше дело, - равнодушно сообщила девушка, ведь это не ей надо.

0

29

Макс высокомерно проследил за тем, как она поднялась, но все же еле уловимое фырчание имело место.
-Чего?! - Вебер нахмурил брови и немного дернулся вперед, сжав кулачищи - Да как ты смеешь такое говорить? - прошипел он - Я заслужил свою славу. Я работал днем и ночью, в жару и метель, в болезни и в здравии! Я сломал себе все, что мог сломать и... да я заслужил свою славу! Я заслужил внимание и лучших девочек! - Вебера мало волновал тот факт, что она уже прошла и он греется лишь в жалких ее лучиках - Ты.. офисная фифочка - выплюнул он - Да что ты можешь знать? И ты еще говоришь о свободе слова? Да тебе повезло, что ты родилась женщиной... - снова угроза - За свободу слова надо платить, милая... И знаешь чем за нее платят? - Макс целенаправленно оглядел Крис похотливым взглядом и тут же взорвался
-Не учи меня! Если я не снял баллы с этих студентов и не вызвал Филча, то это не значит, что я ждал твоего появления... Можешь не втирать мне про обязанности учителя, Крисси... Это бесполезно - сообщил Макс, гадко ухмыляясь

0

30

Девушка еще выше подняла голову, мечтая посмотреть на Макса взглядом сверху вниз, полным презрения и уничижения. Тем не менее презрение ей хорошо удавалось, к тому же сюда еще примешивалась и злость.
- Заслужил? А что ты сделал? На месяц отправил незаметного новичка команды соперника в больницу? Браво, какое достижение! - Кристалл наигранно похлопала спортсмену, но что-то в тоне ее голоса говорило о том, что в данной ситуации она - не отстраненный наблюдатель. - Положим, это было тогда... Но сейчас? Что ты сделал сейчас? Ты только и говоришь, что ты заслужил, что ты был популярен и знаменит! БЫЛ! Смирись уже! - голос начал непроизвольно повышаться.
На такое название Коупленд лишь скептически дернула правой бровью.
- Да что Вы говорите, мистер Вебер? - неверяще спросила она. - С каких это пор за свободу слова нужно платить? Так чем же? - насмешливо уточнила Кристалл, не заметив взгляда Макса, точнее не сумев истолковать его.
- Прекрати называть меня "Крисси"! - потребовала девушка, распаляясь не на шутку. - Бесполезно, - согласилась Коупленд. - В таком случае и учитель из тебя... - удрученно покачала головой и недовольно зацокала.

0


Вы здесь » ~Страсти в Хогвартсе~ » [Кабинеты] » Учительская