~Страсти в Хогвартсе~

Объявление

Разрешено взятие второго перса при условии,что вы будете успевать играть за обоих.Об этом писать в Лс администратору.
~Страсти в Хогвартсе(NC-21)~
Дата, время и погода:
22 декабря.
12.00-19.00
Опять Снег радует нас своим появлением, но наулице немного потеплело.Стекла Хогвартса до сих пор стоят в красивых узорах
Действия в игре:
Все ищут себе наряды и партнеров на Белый бал,который состоится в самом скоро времени.
Действия вне игры:
Гости регистрируемся! Не смотрим на главную страницу,а вливаемся в коллектив. Нам нужны игроки. Очень много свободных ролей.
Не забываем читать правила!!!Создание тем без разрешения администратора будет караться.
Администрация:
Пэнси Паркинсон
Гермиона Грэйнджер
Элизабет Забини
Джинни Уизли


Важные ссылки:
Распределение новичков.
Список персонажей.
Основная мысль ролевой.
Внимание:

Для рекламы использовать общий аккаунт: Пиар, пароль: 1111

Кто заполнил анкеты и был принят, добро пожаловать в игру. Все активнее жмем на рейтинги внизу страницы.


Реклама в Лс запрещена.Будет строго контролироваться.Не забываем реклаимировать ролевую везде,где только можно.

КТО НЕ ОСТАВИТ АНКЕТУ В ТЕЧЕНИИ 24 ЧАСОВ,ТОТ БУДЕТ УДАЛЁН!!

Нам срочно нужны:каноничные персонажи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Страсти в Хогвартсе~ » [Кабинеты] » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Прежде чем зайти сюда, еще раз подумайте - а оно вам надо? Если все же зашли, то считайте, что вам повезло - если вы вышли отсюда невридым.

Отредактировано Severus Snape (2007-12-18 18:59:49)

0

2

Пламя в камине вспыхнуло светом смертельного заклятия, и на каменный пол ступила нога мага. Он отряхнул сажу с черной мантии, скривив губы в брезгливой усмешке. Волосы цвета воронова крыла закрывали его лицо, свисая безжизнеными прядями. Кисть, с длинными, изящными пальцами, бледной алебастровой кожей, метнулась всторону, извлекая из внутреннего кармана волшебную палочку. Усмехнувшись, он направил ее на камин, и огонь еще раз вспыхнул зеленым.
-Просто замечательно.... - протянул маг, отходя к столу. Стол этот находился практически в центре комнаты, формой напоминавшей элипс. На столе, с педантичной точностью, были разложены свитки пергамента. Вдоль стен стояли стелажи с книгами и заспиртованные существа. Атмосфера комнаты напоминала склеп: так же неуютно, зябко, холодно и мрачно, - Просто замечательно... - повторил маг, наклонившись к поверхности стола, - А я, значит, должен все это расхлебывать...
Голос его звучал монотонно, шипящие звуки разносились вдоль стен, маг неохотно сел в большое дубовое кресло, не отвлекаясь от листка пергамента.
Ему было не по себе, мысли текли то плавно, как течет река на равнине, то проносились молнией, разрушая так бережно хранимый покой.

0

3

Закончив писать, он с мстительным удовольствием поджег пергамент и наблюдал за тем, как неровные, хищные языки пламени уничтожают бумагу.
-Ну что ж, если вы так настаиваете...
Откинувшись на спинку кресла, он положил руки на подлокотники и прикрыл глаза.
-Это может быть очень занимательно...весьма...
Солнце светило не ярко, но прямо на стол, лучи скользили по поверхности, отполированной до блеска, по чернильнице, терялись в складках штор, игриво прыгали по резному узору на подоконнике, но не касались человека, сидящего в кресле. Он как будто отделился от мира особой сферой, в которую не проникает ни суета, ни свет, ни пламя, ни сама жизнь.
-Весьма...
Окно открыл ветер, ворвавшись в помещение и разбросав пергаменты по полу. Северус досадно поморщился, вздохнул.

0

4

(---Комната Макса Вебера

Макс не особо спешил побыстрее встретиться лицом к лицу с директором, но есть такое слово как "надо", да и лучше не нарываться на скандал с начальством и всегда стараться его обходить... по-возможности. Итак, медленно, покачиваясь и про себя повторяя:
Мистер, мистер, мистер...  - Вебер таки добрел до огромной горгульи, назвал нужный пароль (какое-нибудь невычисляемое сочетание латинских букв и чисел, это вам не Дамблдор с леденцами!  :) ), горгулья отъехала в сторону, позволяя молодому человеку подниматься вверх по винтовой лестнице, что он, собственно и сделал и вскоре уже стоял у двери.
ТУК-ТУК - в дверь раздались два тяжелых стука молоточка

Отредактировано Макс Вебер (2007-12-21 23:31:36)

0

5

Директор открыл глаза и посмотрел на дверь. Если бы его згляд мой воспломенять, дверь давно стала бы пеплом, обгоревшей деревяшкой. Досадливо подернув плечами, он взмахом палочки вернул пергаменты на место. Окно закрылось с протестующим скрипом, задребезжав стеклами в рамах. Только солнце все никак не хотело исчезнуть из личного пространства мага, жизнерадостно наполняя кабинет светом. Прям как при Дамблдоре, раздраженно подумал Снейп и подался вперед, положив руки на стол и сцепив пальцы в замок.
-Войдите! - холодный голос должен был вспугнуть посетителя, коли тот оказался бы обычным человеком, без толики мужества и выносливости.

0

6

Чего-чего, а мужества, а уж тем более выносливости (!) Максу было не занимать, да и в конце-то концов, что этот готичный волшебник мог такого ужасного с ним сделать, из-за чего Вебера должно было б всего затрясти? Самовнушение, великая вещь! Но Макс все же нервничал... Молодой человек сделал глубокий вдох, толкнул увеситсую деревянную дверь и зашел внутрь
-Проф...
Чтоб тебя! - он прикрыл за собой дверь и сделал  пару-тройку шагов навстречу директорскому столу, убрал руки за спину, выпрямился и с взглядом полным собственного достоинства и частичкой высокомерия обратился к магу
-Добрый... ээ... - Макс глянул в окошко и решил пока обойтись чем-нибудь нейтральным и в чем невозможно было ошибиться - Здравствуйте, мистер Снейп - было как-то непривычно звать его "мистером", но все же...

Отредактировано Макс Вебер (2007-12-21 23:49:01)

0

7

-Мистер Вебер... - приветствовал посетителя Снейп, специально растягивая слова, - Как я вижу, прошлые привычки не так то легко искоренить, не правда ли? Вы присаживайтесь, Мистер Вебер, присаживайтесь... - напротив стола стоял широкий стул на низких ножках. Он утопал в лучах, делаясь подобием сцены.
Директор не двигался, лишь глаза следили за посетителем.
-Что привело вас в мой кабинет?
Затем плавно, одним движением он поднялся с кресла, обошел стол и остановился. Черная мантия поглощала солнечный свет, никто не знал, что это специальное заклинание для идеального черного цвета, это было личной разработкой директора.

0

8

-Привычки? - переспросил Макс, естественно, не особо надеясь на внятный ответ, да и на ответ вообще, хотя... скорее надеясь его даже не получить!
"Нет, я, пожалуй постою" - был обычный ответ Макса на просьбу/приказ присаживаться. Чем это было вызвано? Возможно, вредностью, а возможно неким чувством привосходства стоящего над сидящим, которое, кстати, не всегда выполнялось...
-Эмм..да - но в этот раз, Вебер все же решил присесть, тем более, что предложенный стул выглядел весьма уютно, благодаря падающим лучам солнца. Макс сел в нем поудобнее и величественно выпрямился, наблюдая за теперь уже стоявшим директором все тем же полным достоинства взглядом
-Я пришел сообщить, что я прибыл и готов к проведению занятий, тренировок... Скоро начало сезона, надо тренировать квиддичную команду, если мы не хотим проиграть. Я пока разрабатываю тактику и стратегию игры... кто, где и как.. - а вот и благоприятная для Вебера тема - квиддич! - Мне придется иногда снимать некоторых студентов с занятий, если вы не против.. Это необходимо, мистер Снейп - безаппеляционно заявил он, всматриваясь в лицо директора

0

9

Директор слушал поетителя, не перебивая, снисходительно рассматривая узор на портьерах. Его взгляд скользил по бархатной ткани, ласкал вышитый узор, пока речь не закончилась. Так же медленно он вновь обратил внимание на молодого человека.
-Я думаю, мистер Вебер, что вы не понимаете - небольшая, четко выверенная пауза, - принципа обучения. Квидич - многие, да что там многие, почти все знали о "любви" Северуса Снейпа к этому виду спорта, - развлечение для студентов. И я принимаю ваше желание - неприкрытая насмешка в голосе, - потратить непозволительно много времени на этот "занимательный" во всех смыслах предмет.
Он отстранился от стола, сделав едва заметный шаг к стулу, на котором сидел человек.
-Вы преподаете полеты, мистер Вебер... - шелестел голос, его обладатель чуть наклонился вперед, так и не расцепив рук, сложенных на груди крестом, - и я уважаю этот предмет, однако жертвовать другими, не менее важными, в пользу...квидича, я, как директор, не могу.
Резко выпрямившись, Снейп подошел к окну и закрыл окно портьерой, кабинет погрузился в полумрак. Не поворачиваясь к молодому человеку, Директор оперся руками о подоконник.
-Я не допущу, чтобы учащиеся пропускали занятия из-за квидича. Вы вольны делать со своим рабочим временем все, что заблогароссудиться, если это не мешает рабочему настрою и не сбивает учебный план. Вам понятно это, мистер Вебер?
Снейп наконец взглянул на посетителя.

Отредактировано Severus Snape (2007-12-22 00:28:15)

0

10

Веберу казалось, что директор его совсем не слушал, т.к. отсутствовал зрительный контакт, который с одной стороны упрощал общение, а с другой, наоборот, усложнял! Все зависит от того, что ты вкладываешь во взгляд... Отчего-то считается, что длительное вглядывание в глаза оппонента есть признак агрессии и что лучше выбрать местом пристального внимания переносицу, но опять же... это зависит лишь от вашего отношения и смысла, который вы вкладываете во взгляд. Итак, как только Макс закончил свою воодушевленную речь и был уверен, что директор даст добро... последовал не совсем положительный ответ, а точнее, это был прямой отказ.
-Развлечение для студентов? - неверяще повторил молодой человек. Еще бы, так задеть его святую веру в спорт - Квиддич - это искусство! - заявил он энергично, когда мог вздохнуть спокойно.
Дальше - хуже... Снейпа, по-всей видимости, ни капли не беспокоили победы или поражения Хогвартса в каких-то там развлекательных игрушечках, что понизило боевой дух тренера
-Но, профессор.. - по привычке, слегка запинаясь вставил Вебер - А как же кубок и... слава?

Отредактировано Макс Вебер (2007-12-22 00:41:49)

0

11

Уголок губ дрогнул, Снейп облокотился о подоконник, уже посмотрев мужчине в глаза. Его взгляд, тяжелый, проникающий внутрь, покрывал льдом того, на кого был направлен.
-Слава, мистер Вебер, вещь весьма и весьма растяжимая. Мы с вами, видимо, говорим о разных вещах. Сейчас - он выделил это слово, оно осело в пространстве пылью, мешая продохнуть, - как вы могли убедиться, идет война. Практически открытая. И вы не можете этого отрицать. Именно из-за пртивостояния школа обязана сделать все от нее зависяще, чтобы защитить студентов. Вы, мистер Вебер, как преподаватель этой школы... - он надвигался, как гигантская тень, поглощая предметы вокруг себя, мантия оплетала ноги, и фигура Снейпа скорее была похожа на изломаного, уродливого персонажа детской сказки, - также обязаны защищать студентов.
Встав напротив и положив ладони на подлокотники стула, он сжал пальцы, сдерживая негодование, но данное действие было единственным, что выдавало истинное состояние Директора.
-Исскуство, мистер Вебер в том, чтобы научить этих детей выживанию, дать им знания для дальнейшей жизни, и я не думаю, что ваше исскуство - он практически выплюнул это слово - игры в квидич им помогут. Я. Не. Позволю. Отвлекать студентов от занятий. Слава в наши времена слишком эфемерна, чтобы уделять ей столько внимания.

Отредактировано Severus Snape (2007-12-22 00:56:36)

0

12

Макс сразу же пожалел о том, что раскрыл рот, но "отходить" было некуда, а признать свою ошибку и извиниться, поправиться, означало уронить собственное достоинство и... упасть в глазах директора (?), показав себя жалкой мягкотелой тряпкой, подстраивающейся под ситуацию. Вебер старался держать удар, в виде проникновенных, тяжелых взглядов Снейпа и его не менее эффектного приближения, все же годы жестких тренировок и игр давали о себе знать, но всему есть предел... И когда бледные руки директора сжали подлокотники стула, на котором сидел Макс, то в этот-то момент и наступил предел. Вебер непроизвольно сглотнул и осмелился ответить, хотя Макс уже и не был на все сто уверен в своей правоте как раньше, но промолчать означало отступить, сдаться, признать свое поражение... без борьбы? Еще чего!
-Война... хых - Вебер усмехнулся, припоминая кое-какие сплетни, заголовки газет мелькавшие после смерти Дамблдора.
-Я все понял, мистер Снейп - на удивление спокойным тоном вымолвил молодой человек, осторожно поднимая глаза за Северуса - Но какую пользу дети получат от предмета... к примеру, уход за магическими существами? Квиддич поможет им отвелечься, поднять боевой дух, в конце концов, научиться летать на метле и не только! Ведь обороняться можно не только, используя палочку... - а здесь уже пошел бред, Макс говорил чисто, чтобы не молчать и не позорно проигрывать - Я понял - снова повторил он, надеясь, что это удержит директора от критики

0

13

-Допустим - он слегка кивнув, расжимая пальцы, - лишь допустим, чтовы имели ввиду не только игру и Кубок, допустим, что полеты приносят меньшую пользу, нежели Уход за магическими существами, допустим, что я дам вам возможность забирать студентов с других занятий.
Его голос был опасно мягким, как бархат портьеры, он нежно гладил сознание, не показывая своей шершавой и неприятной стороны натуры.
-И, раз уж мы рассуждаем о...столь важных для школы вещах, я попросил бы вас назвать точно, кого вы собираетесь забирать и с каких именно занятий. Следовательно, план ваших тренировок и состав команды. В письменном виде этот план будет лежать у меня к вечеру, не так ли, мистер Вебер?
Снейп отступил, обошел стол и принялся разбирать пергаменты.

0

14

Так всунусь по наглому. Можно узнать, как вы профессор Снейп могли преподавать у Макса? Просто, если считать тут возраст, то моим предкам 35, Севу чуть меньше, а по анкете Максу 27. Простить за флуд меня Пэнс.

0

15

осс: Драко, это возможно, исходя из расчета, что разница в возрасте Севы и Макса - 8 лет, то, когда Снейпу было 25, Максу 17... Значит, по идее преподавание Снейпа я должен был застать...

Не может быть! - Макс уже начинал терять надежду каким-нибудь образом образумить Снейпа, а тут... пускай тон его голоса был ужасающе мягок, но он все равно давал шанс, которым Вебер намерен был воспользоваться! Макс мог наконец таки перевести дыхание, когда Северус отступил
-Конечно, будет - спокойно заявил Вебер - Подробный план и до вечера- уточнил молодой человек и поднялся со стула, понимая, что разговор отложен до... вечера - Я могу быть свободен? - для уверенности и протокола спросил он, указывая большим пальцем руки на дверь

0

16

-Конечно, мистер Вебер. - он отрвался от просмотра пергамента, чтобы взглянуть на посетителя, пряди волос упавшие на лицо, скрывали ехидную усмешку, - Вечером я жду вас в своем кабинете вместе с предполагаемым планом. Тогда можно будет, исходя из полученной информации, принять окончетельное решение.
Положив бумагу, он подошел к двери, рука коснулась ручки и бесшумно отворил ее. Мысли давно были направлены на совсем другие дела, но правила приличия для Директора - святое, поэтому, чуть посторонившись, он произнес:
-До вечера, Мистер Вебер.

0

17

Вебер проследил взглядом за передвижением директора от стола к двери и усмехнулся. Макс и сам не понимал чем действие Снейпа так его развеселило, но развеселило.
-Надеюсь, это решение будет продуманным... - подходя к открытой двери, произнес молодой человек, намекая на заблуждение Снейпа насчет бесполезности квиддича.
-До вечера, директор - молодой человек боролся с желанием, протянуть руку Северусу для пожатия, отчего пальцы правой руки Макса подрагивали... Однако, он решил останвоиться пока на простом кивке головы. Слегка кивнув Снейпу, тренер покинул пределы кабинета
---)Коридоры

0

18

Дверь также бесшумно закрылась. Снейп еще некоторое время смотрел на трещины и изгибы ее поверхности, пытаясь вспомнить, на что он только что практически дал себя уговорить...стареешь, Сев, подумал маг, качая головой. Стареешь, почти согласился с тем, что считаешь недопустимым...
Окинув взором черных глаз кабинет: пустой, и, без солнечного света, а от того холодный, он тряхнул головой, тяжелые пряди снова упали на лицо.
К черту дела! - хотелось ему прокричать, - К черту!
Он бы так и сделал, если бы не множество но, перекрикивающих друг друга и давящих неоотвратимостью принятия решений.
Вздохнув, он посмотрел на часы, нахмурился, потом усмехнулся и вышел из кабинета. Те кто хочет его увидеть - найдут, а все время отсиживаться в четырех стенах - не выход.
===>>>>Коридор

Отредактировано Severus Snape (2007-12-22 18:33:31)

0

19

=====>>>>>Коридор
Буквально влетев по ступенял, Снейп запечатал дверь заклинанием, проверил камин, почту...Благо неожиданных визитеров не было, почту не приносили...(как могла сова или другое существо пробраться через закрытое окно и кучу охранных заклинаний, но фокт остается фактом: некая паранойййя имела место быть).
Рухнув в директорское кресло маг позволил себе расслабиться, наливая стаканчик виски и отпивая его небольшими глотками. Так, смакуя букет янтарного напитка коротал он часы.

0

20

Допив содержимое стакана, маг долго и утомительно решал, чем занять оставшуюся часть дня. Против обыкновения, дел набралось катострафически мало, в времени осталось черезчур много. Прокрутив в голове обязанности Директора, Снейп решил исполнить свой очередной долг - проинспектировать классы. ВЕдь занятия еще не совсем начались, а классы еще не проверены. Естественно он никогда себе не пизнается, что просто скучает по подземельям и своему родному кабинету-склепу, как говаривал покойный Дамблдор.
===>>>>Кабинет зельеварения

Отредактировано Severus Snape (2007-12-25 14:19:23)

0

21

===>>>Белый бал
Подойдя к гаргулии, он хмуро воззрился на статую, статуя пискнула, отскакивая в сторону. В кабинет директор мог входить без произнесения пароля.
Открыв дверь и пропустив вперед Белл, маг зашел следом, притворив дверь за собой. Портреты игнорировали зельевара, многие вообще ушли на другие картины.
-Белл, нам нужно поговорить о курсе ЗОТС. Лорд выказал желание поставить этот предмет на качественно новый уровень, и, раз уж так вышло - ты преподаешь сей предмет, а никто другой...
Он остановил свою речь, вздохнул, сел в директорское мягкое кресло, откидываясь на спинку:
-Как ты детей учить собираешься?

0

22

Всю дорогу они шли молча.похоже каждый думал о своем.Перд горгульей он пропустил ее вперед.чему Белла не удивилась.
Он всегда в какой то степени был джентельменом.
-Что значит как? Ну как все  преподаватели Как ты например.Уж о Темных исскуствах я знаю непонослышке.
Она подошла к его столу и облокатилась на краешек тем самым оказавшись сбоку от него.
-Кстати......мне нужно расписание и немножечко поясни мне какие заклинания запрещены а какие нет. Она хмыльнулась что бы он понл что она говорит о непростительных.

0

23

Прикрыв глаза, Снейп на минуту задумался.
-Вообще то план занятий должен составлять преподователь, а не директор. И на счет заклятий... - меж бровей пролегла морщинка, когда маг нахмурился, открыв глаза и внимательно смиотря на женщину, - Белл, Непростительные на то и запрещены, что это одна из вариантов самой темной магии, я хочу, чтобы ты научила детей защищаться, а не мучить и пытать.
К черту все, думал он, если получится, то и к черту Лорда, метку, рабство и собственную жизнь.
-Лорд решил, что темные искусства - благо для детей, я так не считаю, - он шел вабанк, прекрасно понимая, что Белл может рассказать обо всем Лорду, и тогда.... - Темные исскуства разрушают.

0

24

Белла улыбнуласьи посмотрела на замученно лицо мужчины.
-Знаешь... она подошла  к нему сзади я не настольо тупа как ты думаешь  ее руки легли ему на плечи чтобы обучать этих бездарей непростительным.
Она стала разминать ему плечи.
-И поверь от меня они получат полный перечень заклинаний которые требуються по школьной программе и которые я сочту нужными!
Она прислонилась к его уху,не перестовая разминать плечи.
-Понятно?

0

25

-Это то меня и настараживает... - пробормотал мужчина, - Белл, я хочу, чтобы ты научила их ЗАЩИЩАТЬСЯ!
Он вскочил на ноги, начал мерить шагами комнату:
-Ты не понимаешь? Лорд хочет сделать из Хогвардса кузницу кадров, калеча психику детей, а это задание...черти что! Белл, прошу тебя, будь серьезной, это не шутки.
Ага, тебе голову оторвут, если Лорд узнает об этом разговоре - пропел ехидный внутренний голос, по интонации очень напоминающий Дамблдора.

0

26

Белла опешила когда он встал и начал резко мерить шгами кабинет.
-Северус успокойся наконец! Она подошла и дернула его за плечо так что бы он почувствовал боль и утихоирился.
-Да я если захочу могу обучить их так что даже Темный Лорд в шоке будет от того как они отбиваються от Круцио. Она стала какой то злой.
выпей воды...
-точно!

Она посмотрела на него все еще тяжело дыша,потому что все что она только что сказала она просто прокричала!

0

27

-Мне кажеться, что из нас двоих успокоиться должна ты, а не я. - ее рука крепко сжимала плечо,  - и прошу меня отпустить... - процедил он, проталкивая слова через сжатые челюсти, - Или я за себя не отвечаю, Белл...
Голова раскалывалсь, левое предплечье еще немного жгло, как напоминание о недавней неприятной встрече, пружина с треском разлетелась на куски, царапая изнутри.
-Ну?

0

28

Белла  гневно на него посмотрела и реко отвернулась отпуская (с неоотой) его плечо.Она не отходила прсторазвернулась.
-Дайте мне мое расписание,Мистер Директор! Она сжала руки в кулаки на груди так что они впились в кожу.
Она говорила все сквоь сжатые зубы.
-И я как нибудь обойдусь без ваших лекций как мне учить и что делать. Но то что она злилась похоже только забавляло его.

0

29

-Значит, вы считаете себя специальстом? Так? Хм...посмотрим... - он приблизился к женщине, заставляя ту отодвигаться к стене, - Значит Я должен составлять план, но ВЫ знаете, как учить...Очень логичная мысль, ничего не скажешь, но, видители в чем загвоздка, несравненная Белл...Если уровень "обучения" не будет удовлетворять Его Темнейшество, то моя, не ваша, голова полетит с плеч. Вот тогда поздлрадствуйте в свое удовольствие, а пока вы будете слушаться МЕНЯ, вам понятно?
Его глаза горели, он шаг за шагом приближался, как кот, готовившийся к прыжку.

0

30

Белла отходила к стене,и мужчина даже не собирался остнавливаться.Ее злость превысила  и она остановилась.
-Да я знаю как учить и если бы не знала она подошла на шаг то меня бы здесь не было.
Он ухмыльнулась.-А о твоей голове должен заботиться ее хозяин,тоесть ТЫ! Она сложила руки на груди.
-И не грю желанием слушаться ТЕБЯ! Последние слова она прошипела ему прямо в лицо.

0


Вы здесь » ~Страсти в Хогвартсе~ » [Кабинеты] » Кабинет директора